Ханты-Мансийск, 17.02.2019, 18:12

Судебные споры по суброгации - возможность повторного иска СК против виновника ДТП

Вопрос №15304107 из г. Нижневартовск
опубликован 17.02.2019, 18:12
Классика жанра. ДТП. У виновного ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Суброгация, суд. Виновник все оплачивает. Вопрос в следующем. Потерпевшему устранили не все повреждения. О чем он направляет претензию (во время ремонта ещё). СК ему отказывает. Далее суд. Потерпевший суд выиграл. Может ли СК снова подать к виновнику иск по суброгации? Есть ещё нюанс. В процессе первого суда по суброгации была проведена судебная экспертиза, в которой говорилось, что неустранённые повреждения также относятся к дтп. И суд с потерпевшим у СК шёл параллельно с судом виновника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, страховая может выставить Вам дополнительно выплаченную сумму ущерба потерпевшему.

17.02.2019, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо! А на каком основании?

17.02.2019, 18:22

На основании решения суда о не устраненных повреждениях, которые в соответствии с проведенной экспертизой относятся к ДТП, а причинитель вреда виновник ДТП.

17.02.2019, 18:26