Краснодар, 17.02.2019, 19:02

Имею ли право забрать единственное жилое и за долга. Сума долга 300 тысяч.

Вопрос №15304311 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2019, 19:02
Имею ли право забрать единственное жилео и за долга. Сума долга 300 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Лишить Вас единственного жилья не могут.

17.02.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если этот долг не ипотечный, то нет.

17.02.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Не ипотека.

Если жильё не является предметом залога, то нет.

17.02.2019, 19:53

Суд вправе по заявлению истца наложить обеспечительные меры на имущество должника и не более. Остальное вам в помощь - ст.446 ГПК РФ, ФЗ "Об исполнительном производстве".

18.02.2019, 19:10

Суд имет право орестават жилёо пока долг отдам?

17.02.2019, 19:18

Только если оно по стоимости примерно равно сумме долга.

17.02.2019, 19:18

Это комната в обшаге 850 тыс. 12 кв.

Сума долга 300 тысяч.

17.02.2019, 19:23

Не должны арестовывать. Т.к. несоразмерно сумме долга.

17.02.2019, 19:23

Называется не арест, а запрет на регистрационные действия. Пока не выплатите долг, продать комнату не сможете.

17.02.2019, 19:27