Астрахань, 17.02.2019, 19:04

Можно ли будет подать документы на пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если не получать их полгода?

Вопрос №15304324 из г. Астрахань
опубликован 17.02.2019, 19:04
Успею ли я подать документы на пособие по уходу до 1,5 лет в соц защиту (неработающая мать) если ребенку уже 1,4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не позднее 6 месяцев если исполнилось 1,5 года, т.е. до 2 лет получается? А почему тогда отвечаете, что нет не смогу? Вы вообще закон читали.

17.02.2019, 19:22

Добрый вечер! Скорей всего нет.

17.02.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Скорее всего нет это не ответ, есть ФЗ вообще то

Есть какие то поправки в ФЗ о выплате и сроках подачи документов на пособия по уходу? Насколько известно, можно подать до 2 лет?

17.02.2019, 19:13

Ст 12. N 255-ФЗ

П.2.1 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

17.02.2019, 19:19

Не позднее 6 месяцев если исполнилось 1,5 года, т.е. до 2 лет получается? А почему тогда отвечаете, что нет не смогу? Вы вообще закон читали.

17.02.2019, 19:22