Можно ли будет подать документы на пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если не получать их полгода?
Не позднее 6 месяцев если исполнилось 1,5 года, т.е. до 2 лет получается? А почему тогда отвечаете, что нет не смогу? Вы вообще закон читали.
Добрый вечер! Скорей всего нет.
Есть какие то поправки в ФЗ о выплате и сроках подачи документов на пособия по уходу? Насколько известно, можно подать до 2 лет?
Ст 12. N 255-ФЗ
П.2.1 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.