Права родителей и имущество при разводе - вопросы, которые волнуют, когда есть ребенок-инвалид
Понимаю что ребенок 6 лет (инвалид) останется с матерью при разводе... Не отказываюсь заниматься им. Имею ли право при разводе на 50 процентов совместного имущества?
Здравствуйте. Право то имеете, но Суд исходя из интересов несовершеннолетних детей МОЖЕТ отступить от равенства долей и Вы получите меньшую долю. Ребенок инвалид это ОЧЕНЬ серьезный аргумент для наших Судов и если его грамотно обыграть то так и будет, Ваша бывшая жена может получить большую долю. Вы живете в Астрахани? Посмотрите судебную практику по своему региону. Например В Белгородской области большую долю Суд присуждает тому с кем остается жить ребенок.
Да, всё совместно нажитое имущество делится поровну.
Да имеете. Ребёнок не имеет отношения к купленным в браке вещам.