Могу ли я получить развод, если жена категорически не хочет разводиться?
Хочу развестись с женой, у нас ребенок-инвалид от совместного брака (сыну 8 мес.), от алиментов и помощи ребенку не отказываюсь, жить совместно с супругой не имею никакого желания, ребенок остается прописаным в моей квартире. Могу ли я получить развод, если жена категорически не хочет разводиться?
В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Таким образом, при отсутствии согласия супруги, гражданское дело о расторжении брака по Вашему заявлению не может быть возбуждено.