Теперь муж хочет сменить свою фамилию на девичью фамилию своей матери и я тоже возможно буду брать эту фамилию.
У меня такой вопрос. Я вышла замуж и не стала менять фамилию. Теперь муж хочет сменить свою фамилию на девичью фамилию своей матери и я тоже возможно буду брать эту фамилию. Какие ему нужны документы? И нужно ли менять свидетельство о браке? Спасибо.
Перемена фамилии производится в органах ЗАГСа. Впоследствии Вам необходимо будет получить свидетельство о перемене имени. Не думаю, что придется получать повторное свидетельство о регистрации брака на новую фамилию, поскольку документом, удостоверяющим перемену фамилии, будет являться свидетельство о перемене имени.