Симферополь, 17.02.2019, 21:12

Можно ли оставить за собой право на проживание в муниципальной квартире при получении жилищного сертификата в Севастополе для многодетной семьи?

Вопрос №15304845 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2019, 21:12
Я стою в очереди на получение квартиры, в категории многодетная семья. Мне предложили жилищный сертификат. Суммы сертификата не достаточно для приобретения необходимого количества кв. метров - 90 кв.м., можно ли оставить за собой право проживания в занимаемой квартире, квартира муниципальная общей площадью 32 кв м, прописанных 7 человек-я, 4 моих детей и 2 внуков, сертификат выдают из расчета на 5 человек - меня и 4 моих детей? Г. Севастополь. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да пользоваться или нет сертификатом это ваше право и никто вас выселоить не может.

17.02.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

После того как я соглашусь на сертификат меня обяжут освободить занимаемую жилплощадь? Она не в собственности, но я сама своими силами и за счет собственных средств произвела в ней капитальный ремонт и сама по обращению в администрацию президента Украины ввела ее в жилой фонд города?

17.02.2019, 21:22

После получения жилизного сертификата вас обяжут освободить только после предоставления вам квартиры пока квартиры нет вас не могут выгнать, по поводу ремонта можете взыскать с администрации но шансов мало.

17.02.2019, 21:23