Как поделить квартиру после развода с многодетной семьей и получить компенсацию или кредит на улучшение жилищных условий?
Как поделить после развода квартиру 3 комнатную, куплена в долях (жена, муж) до брака. В квартире прописаны 3 детей. Семья многодетная, есть право на материнский капитал, стоим на очереди на получение участка под ИЖС,, но хочу взять компенсацию (сертификат на получение денег) после развода, встав на очередь. Выкупать долю у мужа не хочу. Хочу уехать из этой квартиры. Есть возможность взять кредит на предприятии по меньшей процентной ставке, если не хватает метров на каждого проживающего в квартире. В какие условия (количество метров) регистрируют детей, если делится жилье при разводе. Мой доход больше дохода мужа. Квартиа 60,3 метров. Спасибо за ответ.
Квартиру делить нет смысла, она уже между Вами разделена по долям. Дети в квартире права собственности не имеют. У них только право пользования.
Расторгайте брак, получайте мат капитал на себя и детей. Приобретайте жилье.
Всего хорошего. Будут вопросы - помогу. Вайбер 8-913-441-64-44
Полева Л.М.
Если квартира куплена до брака-по вашим словам, то она не делится, и уже оформлена по долям (исходя из написанного вами, выше).
Пропишут детей в любую площадь.