Возможности УДО для иностранца в России, осужденного по ст. 162, ч.2 в 2008 году
Моего молодого человека осудили по ст. 162, ч.2 в 2008 году. Назначили срок наказания - 6 лет. Отбывает наказание в Костромской области. Летом 2011 г. подавали надзорную жалобу на снижение срока. Сократили срок на 2 месяца. Т. е. 1/2 срока уже прошла. Может ли он рассчитывать на УДО, если это первая судимость, но он не является гражданином РФ? Насколько реально, что его всё же отпустят по УДО и что для этого нужно?
Лучший ответ
Мила, здесь важно все. Загладили ли ущерб потерпевшему, имел ли он претензии. Учел ли суд смягчающие обстоятельства.Если есть основания, Ваш молодой человек имеет право на УДО, Не имеет значения, гражданин ли он РФ. Будут вопросы, пишите, буду рада помочь, удачи!