Прописка сына и проблема с письмами от МФО - как защитить свое имущество и избежать неприятностей

Сын прописан в моей квартире, но не живет. Приходят письма от микрофинансовых организаций. Что могут вскрыть квартиру с милиционером и описать имущество. Что Делать Имущество принадлежит мне.

Лучший ответ

Указать, что Вы покупали это имущество, показать документы на него. В протокол сразу вписать заявить, что не согласны, что имущество Ваше.

Здравствуйте, Лера!

Если придут приставы, то так и ответите, что сын у Вас не проживает. Обратить взыскание могут только на его личное имущество. Вы ответственности по его долгам не несете.

Приготовить выписку о том что вы собственник имущества и ваш сын не является собственником имущества, вы вправе никого не впцускать главное запаситемсь выпиской из росреестра и никаких коллеторов не пускайте.