Каковы права судебных приставов на конфискацию имущества сына при невыплате кредита матерью?
Мать прописана в квартире сына. Квартира не приватезирована. Она взяла кредит.
Кредит не выплачивает. Приходят письма с банка, что конфискуют имущество. Все имущество принадлежит сыну. Если придут суд. пристовы, они могут конфисковать имущество сына?
Благодарю Вас!
К сожалению, могут.
Но в первую очередь они внесут всё имущество в опись. В этом случае у сына будет возможность заявиться возражения относительно включения того или иного имущества в опись, подтвердив, что это его имущество. например, предоставив чеки на покупку.
да описать и продать пользу кредитора