Краснодар, 17.02.2019, 22:28

Права граждан Украины на безперебойное проживание в Крыму - подробности указа Медведева

Вопрос №15305167 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2019, 22:28
А как же указ Медведева #1744 от 29 декабря 2018 года о возможности находиться в России (крым) гражданам Украины постоянно проживающих в ДНР/ЛНР до 180 суток без перерыва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Геннадий!

Во-первых замечу, что в декабре 2018 г. господин Медведев не мог издавать никаких "указов".

В России Указы издает только Президент России, а в декабре 2018 г. Президентом был Путин В.В.

Вы же ведёте речь не об "указе", а именно о постановлении правительства

Действительно для граждан ЛНР и ДНР срок пребывания увеличен до 180 суток непрерывно

Но при этом без оформления миграционного учёта-только 90 суток (этого никто не отменял).

Так что-90 суток можно шарахаться в России без миграционного учёта и далее-следующие 90 суток извольте оформить миграционный учёт.

В этом и есть льгота-продление пребывания для граждан ДНР и ЛНР-без лишней бюрократии и выезда.

18.02.2019, 00:51

Доброго времени суток! Необходимо зарегистрировать свое пребывание по месту жительства в Федеральной Миграционной службе Российской Федерации. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. N 1744. С уважением, Александр Васильев.

17.02.2019, 23:24
Оценка автора вопроса:
Информация не соответствует действительности!

В постановлении не сказано о необходимости отдельной дополнительной регистрации своего пребывания в Миграционнй службе РФ! Достаточно заполнить миграционную карту при пересечении границы. А основанием для 180-ти дневного нахождения на территории РФ именно жителей ДНР/ЛНР является место прописки в украинском паспорте!

18.02.2019, 00:30

Я уже ответил на вопрос. Обращайтесь в отделение Миграционной службы.

С уважением, Александр Васильев.

18.02.2019, 04:35