Саратов, 17.02.2019, 23:21

Возможно ли вернуть задаток после онлайн-перевода без расписки и договора, если покупка автомобиля была отменена?

Вопрос №15305313 из г. Саратов
опубликован 17.02.2019, 23:21
Я отдала задаток через перевод сб онлайн без расписки и договора задатка, могу ли вернуть в связи с тем что передумала приобретать данный автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина!

Если никаких документов не подписывали, то требуйте возвраьа денег.

При отказе сообщите о том, что взыщите с процетами как сумму неосновательного обогащения.

17.02.2019, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер, необходимо обратиться к собственнику автомобиля если откажет возвращать то попробовать через суд но через суд очень сложно без договора задатка необходимо ознакомиться с судебной практикой по данным делам в вашем регионе.

17.02.2019, 23:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

По всей видимости вас развели. Какая сумма? Если так, то прямая дорога в полицию. В полиции тоже не будет все просто, могут направить материал в тот регион где негодяй, поэтому думаю, если сумма не маленькая, то лучше с адвокатом. Все препоны полиции сами увидите.

18.02.2019, 10:29

Отказывается возвращать и задаток я перевела не самому собственнику на счет а на номер перекупа который был с ним.

17.02.2019, 23:24

Кристина, если у Вас есть паспортные данные, данные карты человека, которому Вы перевели сумму, то взыскать ее вполне возможно.

Начать нужно с требования, коттрое отправляется по почте письмом или телеграммой.

Затем уже направляете иск в суд.

Образцы докумннтов можете найти в интернет, е или обратиться за помощью.

18.02.2019, 08:37