Как защитить свое право на льготную пенсию и изменить код подачи сведений в Пенсионный фонд?
Ольга, обратитесь с письменным заявлением к начальнику колонии, просите его разобраться в сложившейся ситуации. Можете обратиться в ПФ с заявлением о том что сведения о Вас подавались и подаются с неправильным кодом. Не поможет. обращайтесь в прокуратуру, с заявлением об устранении в отношении Вас нарушений. Статьи закона я Вам указала.
Рабочим и служащим учреждений, исполняющих наказания, занятым на работах с осужденными, по списку работ и профессий, утверждаемому Правительством Российской Федерации, пенсия устанавливается:
(в ред. Федерального закона от 21.07.1998 N 117-ФЗ)
Список в Постановлении Правительства РФ № 85:
1. Все рабочие, постоянно и непосредственно занятые на работах с осужденными.
4. Работники общеобразовательных школ воспитательных колоний, а также образовательных учреждений и их учебно-консультационных пунктов (филиалов), которые создаются при учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, постоянно и непосредственно занятые на работах с осужденными
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 N 847)
Педагоги дополнительного образования (руководители кружков)
Педагоги-психологи
Преподаватели
Учителя