LSN Messenger
Хабаровск, 09.06.2015, 08:13

Как оформить льготную пенсию после работы в частной школе, которая прекратила своё существование без предоставления документов?

Вопрос №7066523 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2015, 08:13
Девять лет проработала в частной школе. Школа имела государственную аккредитацию. Знаю, что имею право на льготную пенсию. Но школа прекратила своё существование. Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии? Имеют ли право отказать в оформлении пенсии, если документы частной школы отсутствуют (процедура банкротства не проведена, документы в архив не сданы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо предоставить подтверждающие справку о работе.Если нет данных тогда обращайтесь в суд для установления факта. если есть свидетели.

09.06.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не совсем поняла что такое: подтверждающая справка о работе? Достаточно ли будет трудовой книжки?

11.06.2015, 08:54

ТК не достаточно, нужна еще справка., поэтому если есть 2 свидетеля обращайтесь в суд.

11.06.2015, 19:26