Как получить компенсацию от РФ за нарушение моих конституционных прав во время госпереворота 1991-93 г.г.?
У меня есть такой вопрос: Как мне получить компенсацию от РФ, за то что при госперевороте 1991-93 г.г. были нарушены мои конституционные права предусмотренные Конституцией СССР. Я не участвовал в госперевороте в эти годы, и не выходил из гражданства СССР на законных правах! Да, я получил паспорт РФ, но это была вынужденная мера, т.к. мне не дали право выбирать с какими документами оставаться, и в каком политическом строе страны жить?!
Лучший ответ
Доброго времени суток. Ваши права подлежат защите в суде общей юрисдикции. С уважением, Александр Васильев.
Спасибо за ответ. Хотелось бы увидеть более конкретный ответ на какие нормы и статьи закона можно опираться при составлении иска в суд, но всё равно спасибо Вам за ответ.