LSN Messenger
Чита, 18.02.2019, 02:21

Где найти адрес президиума ВС дальневосточного федерального округа после возврата надзорной жалобы?

Вопрос №15305620 из г. Чита
опубликован 18.02.2019, 02:21
Вернули надзорную жалобу из Москвы, указав что необходимо обращаться в президиум ВС дальневосточного федерального округа, не могу найти адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Максим! Столько бреда здесь!

1.Не существует никакого "ВС дальневосточного федерального округа", и никогда не было. Федеральные округа-это НЕ субъекты Федерации, это только "вотчины" для работы полномочных представителей Президента РФ (и их работы вообще не видно).

2. А вот Президиум Приморского краевого суда,

г. Владивосток,

ул. Фонтанная 53,

тел. приемной: 8 (423)240-31-28-это туда, куда вам и надо писать надзорную жалобу

прим-чувствую, что судебная система России гниет по швам-с.

прим.2-надзорную жалобу пишите уже не в коллегию суда, а - в президиум

прим.3 какая у вас жалоба? Арбитражная или общая?

В Дальневосточном округе имеется только Арбитражный суд округа,это совершенно разные суды!

18.02.2019, 02:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Забайкальский краевой суд

Адрес: ул. Амурская, 33 А, Чита, Забайкальский край, Россия, 672039

18.02.2019, 02:27

Вот Вам адрес:

Забайкальский краевой суд

Адрес: ул. Амурская, 33 А, Чита, Забайкальский край, Россия, 672039

18.02.2019, 02:28

При чём здесь Чита? Я обжалую касацию Владивостока, в надзор.

18.02.2019, 02:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Но почему тогда краевой суд г.Читы? Я ищу президиум верховного.

18.02.2019, 02:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Общая надзорная жалоба, получается опять в край, куда и касацию писал, понял спасибо.

18.02.2019, 03:32

Получается надо писать, туда же в край, на Фонтанную, вопрос, я писал до этого кассационную жалобу, теперь я пишу в президиум краевого суда надзорную жалобу? Название как правильно? У жалобы?

18.02.2019, 03:48

Если вы писали кассацию в коллегию суда, то у вас сейчас будет вторая кассация в президиум

Кассационные жалобы на Апелляционные определения областных судов (верховных судов республик, краевых? И т.д.) подаются непосредственно в Президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. (абз 1 ч. 2 ст 377 ГПК РФ)

18.02.2019, 03:51