Не засчитан ли законно мой стаж ухода за больной матерью?
Елена, согласно ст. 11 Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
Исходя из приведенной нормы не включение в стаж периода ухода за больной матерью не законно.
Скорее всего, в старом законе о пенсиях такой нормы не было. Вы ж ушли на пенсию до вступления в действие ФЗ № 173.
Обратитесь с этим вопросом на сайт Пенсионного фонда РФ. Они очень быстро отвечают.