Возможно ли выселение родителя из общей прописки через суд, если он разведен с супругом и имеет ребенка?
Ольга, если он собственник жилья, то он имеет право сныть с регистрационного учета только Вас, так как Вы не являетесь членом его семьи.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Добрый день! Через суд возможно если у вас есть другое жилье и докажет что вы не проживаете! Плюс квартира как приобреталась из мун имущества (спрашиваю по поводу приватизации)?