Независимо от развода, бывший супруг хочет выписать меня из квартиры - возможно ли это через суд?
Здравствуйте! может . тем более вы сами признаете что не проживаете - следовательно не несете никаких расходов по содержанию жилья и сами выехали на другое место жительства
Здравствуйте!
У него есть такая возможность.
Он может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования квартирой на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ в связи с тем, что Вы выехали в другое место жительства, оплату за жилье и коммунальные услуги не вносите.
Нужно будет привлекать к участию в таком деле юриста. Дела подобной категории достаточно сложные. Но есть возможность добиться отказа в удовлетворении иска.