Как решить вопрос с наследством после смерти родителей в сложной ситуации
Марина Викторовна, здравствуйте,
Ничего Вы не потеряли. Мама наследство приняла, только не оформила надлежащим образом.
Поэтому, Вам нужно в течение 6 ти месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Здравствуйте! Идите к нотариусу..
Уважаемая Марина Викторовна! Пунктом 8 Постановления от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил судам, что при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами… рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования. Досудебную подготовку предстоящего Вам наследственного дела считаю обязательной. Подробнее см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании "rg.ru, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru