Как решить проблему невыплаты денег бывшей гражданской жене за 10 лет?
Мало ли чем грозится Согласно пункту 2 ст 107 СК РФ алименты взыскиваются только с даты подачи иска в суд Поэтому нет ни одного шансы взыскать с вас за 10 лет.
Миршод, ничего она потребовать не может. Взыскивать начнут с момента подачи ей заявления в суд.
СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Потребовать может за последние три года и то при наличии доказательств.