В какой суд обжаловать постановление

Вопрос №15306271 из г. Чита
опубликован 18.02.2019, 08:16

Получил штраф ГИБДД с камеры. С нарушением не согласен. Не могу понять в какой суд писать жалобу в мировой или районный?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В мировой суд по месту жительства.

18.02.2019, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему тогда в ст.30.1 п.3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. В мировом суде могут сослаться на это.

18.02.2019, 08:46

На практике бывает так, вы подаете в районный, они спускают в мировой. В любом случае, в какой бы суд вы ни подали, он вам не откажет в рассмотрении, а просто в течение трех суток передаст по подсудности.

18.02.2019, 09:01