Москва, 18.02.2019, 08:55

Возможен ли бесплатный прием у врача в Москве для граждан других регионов с полисом ОМС?

Вопрос №15306301 из г. Москва
опубликован 18.02.2019, 08:55
Скажите пожалуйста, могу ли я попасть на прием к врачу в Москве бесплатно? Если у меня есть полис ОМС. Я другого региона и проживаю там же, просто я приезжаю в Москву на заработки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, Вас обязаны принять в поликлинике любого региона РФ.

18.02.2019, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы ведете речь о первичной медико-санитарной помощи, т.е. поликлиника, то сможете, полис ОМС действует на территории РФ.Платить не надо, так же как и экстренную госпитализацию произведут и если понадобиться сделают хирургическое вмешательство.

18.02.2019, 08:58

Вот я позвонил в больницу им. Боткина для записи на приём к врачу. С меня потребовали денег в размере 1500 рублей.

18.02.2019, 09:00

Вы чего не договариваете.

Не понятно почему именно туда. Больница имени Боткина-имеет статус ГКБ, а не поликлиники и возможно она осуществляет прием профильных специалистов и по направлениям. Если так, то они правы.

18.02.2019, 09:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034