Возможен ли бесплатный прием у врача в Москве для граждан других регионов с полисом ОМС?
Скажите пожалуйста, могу ли я попасть на прием к врачу в Москве бесплатно? Если у меня есть полис ОМС. Я другого региона и проживаю там же, просто я приезжаю в Москву на заработки.
Разумеется, Вас обязаны принять в поликлинике любого региона РФ.
Если вы ведете речь о первичной медико-санитарной помощи, т.е. поликлиника, то сможете, полис ОМС действует на территории РФ.Платить не надо, так же как и экстренную госпитализацию произведут и если понадобиться сделают хирургическое вмешательство.
Вот я позвонил в больницу им. Боткина для записи на приём к врачу. С меня потребовали денег в размере 1500 рублей.
Вы чего не договариваете.
Не понятно почему именно туда. Больница имени Боткина-имеет статус ГКБ, а не поликлиники и возможно она осуществляет прием профильных специалистов и по направлениям. Если так, то они правы.