Санкт-Петербург, 25.10.2014, 14:03

Возможен ли прием у врача в поликлинике другого региона РФ на бесплатной основе через полис ОМС нового образца?

Вопрос №5208222 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2014, 14:03
Может ли практически гражданин РФ по полису ОМС (нового образца) обратиться в поликлинику другого региона РФ на бесплатной основе? Имеется ввиду не экстренная мед. помощь, а просто приём у врача.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, может обратиться в любую больницу в пределах РФ.

Если в приеме откажут, звоните в страховую компанию, выдавшую Вам полис ОМС.

25.10.2014, 14:05

Имеет полное право, отказать ему не могут.

25.10.2014, 14:04

Обратитесь с жалобой в управление здравохранения.

25.10.2014, 14:13

Спасибо за ответ, но отказывают сплошь и рядом. Страховая говорит, что либо нужно менять регистрацию, либо проходить платно.

25.10.2014, 14:11