Возможен ли прием у врача в поликлинике другого региона РФ на бесплатной основе через полис ОМС нового образца?
Может ли практически гражданин РФ по полису ОМС (нового образца) обратиться в поликлинику другого региона РФ на бесплатной основе? Имеется ввиду не экстренная мед. помощь, а просто приём у врача.
Лучший ответ
Разумеется, может обратиться в любую больницу в пределах РФ.
Если в приеме откажут, звоните в страховую компанию, выдавшую Вам полис ОМС.
Имеет полное право, отказать ему не могут.
Обратитесь с жалобой в управление здравохранения.
Спасибо за ответ, но отказывают сплошь и рядом. Страховая говорит, что либо нужно менять регистрацию, либо проходить платно.