Приватизация служебной квартиры - возможно ли включить в сделку прилегающий сарай и земельный участок?
Александр Александрович,добрый день! Согласно ст. 101 Жилищного кодекса Российской Федерации, служебные жилые помещения предназначаются для заселения гражданами, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы или вблизи от него.
Согласно ч. 1 ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» , служебные жилые помещения приватизации не подлежат, хотя в ч. 2 данной статьи определено, что собственник жилого фонда и уполномоченные им органы, а также предприятия и учреждения, в ведении которых находится жилой фонд, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений.
На основании изложенного, Вам необходимо обратиться в жилищное управление администрациии муниципального образования, г. Краснодар с заявлением о возможности приватизации данной квартиры, а потом решать проблему. При необходимости обращайтесь лично.
Желаю удачи