Владивосток, 18.02.2019, 08:48

Отсутствие выплат алиментов и пособий - что делать в такой ситуации?

Вопрос №15306411 из г. Владивосток
опубликован 18.02.2019, 08:48
Я середине октября мне присудили алименты 25% от всех доходов бывшего гражданского мужа. Сын записан не него. Оригинал исполнительного листа я отправила к нему в часть заказным письмом, письмо адресатом получено! На дворе февраль, денег так и не поступало на счёт. Звонила ему в часть никто не вкурсе где СП. Обратилась в суд за копией СП,но приставы с копией не работают. Что мне делать? Ребёноку 8 месяцев никаких пособий так же не получаю, так как свои документы он игнорирует предоставить. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут не в часть нужно было отправлять. Такие листы судебные приставы направляют в ерц в Москву. Уточняйте в части где исполнительный лист если он утерян то в суд за дубликатом идите.

18.02.2019, 08:55

Секретарь в суде сказала так сделать, и тут вопрос уже не как сделать, а как быть!

18.02.2019, 08:58

Я Вам ответил. Получите дубликат и подавайте судебным приставам. Больше ничего не сделаете.

18.02.2019, 09:01

Так мне сказали что приставы с дубликатом не работают! Я уже не надеюсь, что оригинал найдётся.

18.02.2019, 09:14

С чего бы они не работали... суд выдаст и они обязаны его принять к производству.

18.02.2019, 09:15

Приставы с копией не работают, а с дубликатом работают всякое бывает. В вашем случае лист утерян.

18.02.2019, 09:19

А по поводу выплат? Как обязать его предоставить документы.

18.02.2019, 09:19

А какие документы вам нужны?

18.02.2019, 09:20

А его для чего обязывать? По факту алименты Вам перечислят...

18.02.2019, 09:20

Путинские выплаты и детские хочу оформит без его документов и справок я не могу это сделать, так же по его вине не получила 16 т с копейками за рождение первого ребёнка, так как он документы не предоставил.

18.02.2019, 09:23

Тогда варианта два - сделать запрос в его бухгалтерию. И второй-обратится в суд с иском об обязании предоставить необходимые документы.

18.02.2019, 09:27