Как найти свидетельство о разводе, отправленном заказным письмом без указания адреса в 2019 году?
Сделайте проще: Зайдите в ЗАГС ближайший по месту жительства и запросите справку о разводе или справку о браке (можете обе справки заказать).. Нужно будет написать заявление (там тетечки помогут) и госпошлину оплатить.
Даже если жили не в Новосибирске - из архива ваша справка найдется.
На основании полученной справки вы можете получить свидетельство о разводе - если кончено развод был.
Если вы разведены или не разведены - вы это 100% увидите из справки.
Удачи!
Запрос можете сделать в ЗАГС по месту жительства. Что касается суда, то подать такое заявление вы могли, только мировому судье по месту вашего жительства при отсутствии детей) В городские и районные, письмом не принимают.