Отмена срока давности в претензии Земельного комитета - что делать в такой ситуации?
Земельный комитет выставил претензию, но почему-то они посчитали за 5 лет, хотя был срок давности 3 года, его отменили? Каковы мои действия?
Срок исковое давности – три года никто не отменял, однако применение этого срока исковой давности происходит либо мирным путём (путём переговоров, путём предложений, претензий…) Либо данный срок исковой давности применяется уже в судебном порядке, когда стороны не могут договориться между собой мирным путём. Таким образом вы также можете написать им претензию о применении срока исковой давности и оплатить лишь за последние три года. В случае их несогласия, они имеют право обратиться в суд и вы там изложите свою позицию.