Может ли земельный комитет Волгограда выставить счет за 6 лет за пользование зданием - вопрос юристу в 2021 году
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ).
Здравствуйте! Имеет право выставить счет и обратиться с иском о взыскании долга за весь период, а вы в рамках искового производства имеете право ссылаться на пропуск срока исковой давности и просить отказать во взыскании сумм за пределами данного срока.
Добрый день. Да имеет право. Понятие срока давности применяется только судом и только в том случае, если вы об этом заявите. Если не заявите, то суд взыщет за весь заявленный период. По собственной инициативе суд не имеет права применять срок.