Что делать, если у тебя было совершено ДТП с смертельным исходом на твоей угнанной машине, которую сейчас требуют забрать с платной стоянки?
Вопросе много непонятного: с одной стороны вы пишите: " которую якобы угнали" и вероятно в это время "было совершено дтп, со смертельным исходом" - значит должны были возбудить уголовное дело, значит машина должна была быть арестована и находиться под арестом как вещ. док…. много в вопросе непонятного и потому ответа быть не может...
Если авто признано вещ. доком то вы не обязаны платить за стоянку, обращайтесь с ходатайством к дознавателю (следователю) о передаче вещ. дока под сохранную расписку.
3 месяца назад было совершено ДТП
На моей машине, не мной, другим человеком
Завели уголовное дело, машину забрали на штраф стоянку, не отдавали мне её месяца 3
Сейчас звонят, говорят забирайте
Приезжаю на стоянку, а с меня требуют кругленькую сумму
Но у меня таких денег нет, что бы платить за неё, и должен ли я вообще платить, если я никакого причастия к этому не имею.
Если Вашу машину угнали, Вам необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения.
В этом случае Вы будете признаны потерпевшим и будете освобождены от необходимости оплаты штрафстоянки, хотя и в настоящее время, при подаче заявления следователю, Вас, теоретически, обязаны освободить от уплаты этой суммы, возложив её выплату на угонщика.
Конечно вы не должны.