Подача заявления о выдаче судебного приказа или обращение в районный суд по вопросу расторжения договора займа и возврата средств
Доброго времени суток!
Приказ Вам выдадут в любом случае!
А вот будет ли ответчик его отменять не известно, если отменит, то придется подавать в районный суд.
Обязательно пишите отзыв на ответ!
В данном случае вы сами вправе решать, как именно вам поступить. Вы можете обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа к мировому судье, а можете и в порядке искового производства обратиться в районный суд. Я бы обращался сразу в районный, так как судебный приказ должник отменит и всё, потом придется все равно обращаться в районный суд.