Как и где я могу оформить жилищную субсидию. Я многодетная.
Добрый день, Алена!
Прежде всего нужно собрать документы:
Оригиналы и копии всех паспортов совершеннолетних членов семьи и свидетельств о рождении несовершеннолетних.
Свидетельство о браке (копия).
Справка, что требуется улучшение жилищных условий. Подобные справки выдают органы местного самоуправления на основании резолюции жилищной комиссии.
Справка о доходах.
Трудовая книжка (с копией).
Выписка из домовой книги. Ее выдают в паспортном столе.
Бумаги, удостоверяющие право собственности на имеющееся жилье (если есть).
Справка из деканата – если одному из детей уже исполнилось 18 и он обучается в ВУЗе.
С набором документов и заявкой следует отправляться в территориальный отдел по жилищной политике.
Субсидию предоставят в лучшем случае в следующем году – это важно помнить при планировании покупки или строительства жилья.
В органах соцзащиты все субсидии оформляют. Туда и обратитесь.