Правомерны ли действия управляющей компании в взыскании платы за текущий ремонт жилого помещения и оплату труда рабочим?
Такие требования УК не основаны на закон. Ст.
В договоре служебного найма жилого помещения прописано, что при освобождении жилого помещения сдать его в течении 3 дней Наймодателю в надлежащем состоянии, оплатить стоимость не произведенного Нанимателем и входящие в обязанности текущего ремонта жилого помещения. Получилось так что квартиру не сдала и при этом ничего платить не надо?
Нет, так не получается. Читайте условия договора. Его Вы обязаны исполнять. Вы подписали договор, в котором указано, что обязаны оплатить стоимость ремонта.