Сколько стоит нотариальное заверение договора аренды жилья в Турции?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Сколько стоит нотариальное заверение договора аренды жилья в Турции?

Ответы на вопрос (7):

Это надо узнавать у нотариусов в Турции. Тут можно получить информацию только по цене в России.

Для содействия в решении Вашего вопроса можете обратиться в Консульство РФ в Турции

См. Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ, ст. 1

Ответ отключен модератором

Добрый день! Такая услуга в среднем стоит от 100$. Но вопрос в другом, нужно ли вам данный договор что называется "светить" и заверять. Я знаю массу примеров, как и у нас в России, что договоры аренды как правило заключаются только, чтобы обезопасить себя и арендатора. Регестрировать их и уж тем более давать нотариусу совершенно не обязательно.

С уважением.

Добрый день! Оформление документов:

Копии двух паспортов — 2 лиры.

Цветные фотографии в студии 4 шт. х 2 — 40 лир.

Услуги нотариуса (заверение договора аренды) — 83 лиры.

Страховка на жизнь в Турции на двоих — 805 лир, из них на меня — 425 лир, на жену — 380 лир.

Госпошлина за оформление икамета:

На двоих взрослых: (58,50+87,50) х 2= 292 лиры.

Госпошлина состоит из двух налогов: первый (58,50 лир) — стоимость пластиковой карты икамета, второй (87,50 лир) — налог на проживание в Турции (зависит от вашего гражданства).

Вы напрасно потратили свои деньги, задавая этот вопрос Потому что точную стоимость услуг нотариуса в Турции по заверению договора аренды жилья вам никто из юристов не скажет

Даже и в России стоимость услуг нотариуса везде разная зависит от того какую стоимость установил конкретный нотариус-Основы законодательства Российской Федерации о нотариате утверждены Верховным Советом РФ 11.02.1993 N 4462-1 в редакции 2019 года.

Это Вам следует непосредственно в Турции узнавать.

Согласно сведениям с сайта Guides Global (www.guidesglobal.com

"Какова стоимость услуг нотариуса?

Точного ответа дать нельзя, так как это зависит от типа документа, который вы хотите заказать и от срока его изготовления.

Например, тариф на изготовление доверенности на распоряжение имуществом зависит от количества использованных слов, а если вы подписываете договор на покупку вещи, то стоимость услуг зависит от стоимости этой вещи"

А вообще деятельность нотариусов в Турции регулируется "Законом о государственном нотариате" 1972 года (hghltd.yandex.net.

В этом законе в статье 112 указано, что "нотариальные тарифы утверждаются Министерством юстиции Турции после принятия соответствующего решения Нотариальной палатой Турции".