Можно ли отозвать разрешение на безакцептное списание денежных средств банком в счет задолженности?
Добрый день!
Не понятно из вопроса, с каких счетов/счета безакцептно списываются средства, что указано в соглашении, указан ли в нем конкретный номер счета для списания или просто написано "с любых/всех счетов заемщика", когда, каким образом и почему было подписано это соглашение, указана ли в соглашении процедура отказа, обжалования его положений. Дело в том, что в судах сложилась практика следования условиям договора, а, если договор нарушает закон, то ссылка все равно на договор. Поэтому при обращении клиента банки всегда ссылаются на договор/соглашение. Спорить с банком, конечно, можно, но только после тщательного изучения договора.