1. Возможно ли списание средств со счета клиента без его согласия для погашения просроченного кредита, если исковая давность превышает 4 года?\n2. Влияет ли списание средств со счета на исковую давность по просроченн
1. Может ли банк безакцептно в одностороннем порядке списать средства со счета клиента в счет погашения старого кредита если по кредиту давно вышел срок исковой давности (более 4 лет)?
2. С момента списания этих средств срок исковой давности по кредиту прерывается и начинается снова?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай!
Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Будут вопросы, пишите.
срок давности 3 года (ст.196 ГК РФ).
Обращайтесь с иском в суд о взыскании с них этих денег