Оформление начислений по нормативу в МКД без предоставления доступа к прибору учета тепла - правомерно?

В мкд установлен прибор учета тепла. Но начисления сделали по нормативу. Так как не был предоставлен доступ к ПУ. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Да правомерно, Вы можете сами снять показания и предоставить их в компанию, в следующем месяце произведут перерасчет!

Остались вопросы? Пишите в личку!

Обязательно пишите отзыв на ответ!

А кто меня допустит до прибора учета. И зачем я тогда плачу УК.?

Здравствуйте! Если в доме нет или не работает прибор учёта счетчик тепла а отопление отключили в начале месяца может ли У. К. Начислятся плата за отопление как за полный месяц, это как норматив или другой способ начисления???