Судья ВС отказал в передаче касационной жалобы в коллегию ВС - какие дальнейшие возможности для несогласной стороны?
Добрый день!
Срок 6 месяцев - это срок для подготовки жалоб. То есть, из общего срока, прошедшего со дня вступления в силу решения суда и до сегодняшнего дня, следует вычесть периоды, когда документы находились в суде (от даты поступления в суд до даты отправки из суда) и доставлялись по почте (исчисляются по штемпелям, можно проследить по номеру квитанции на сайте почты). Дело может быть пересмотрено в порядке надзора (ст. 391.11 ГПК РФ) и в порядке кассации (ст.