Прошу разъяснение правомерности действий регионального оператора по мусорной реформе и моих прав в данном вопросе
Прошу разъяснение по мусорной реформе. Я живу в частном доме на земле. Мусор (бумага, пакеты) ежедневно сжигается в печи, органический мусор складируется в компостную яму, остаются железные и стеклянные банки, которые складируются. Норма мусора в 0,15 метра куб. на одного человека. У нас на двоих получается 0,3 метра куб. в месяц. Исходя из этого такое количество 0,3 метра куб. железных и стеклянных банок у нас наберется только за полгода. Я согласен оплачивать за фактический мусор. Однако региональный оператор собирается брать с меня оплату за мусор ежемесячно за 0,3 куб. метра. Прошу разъяснить правомерность действий регионального оператора и моих прав в данном вопросе?
Лучший ответ
Давно никого не избираем. Давно само все избирается. Требовать от регионального оператора калькуляцию тарифа, применяемого в расчетах с населением.
Увы, но такое требование законодательства и решение местных властей. Кого избрали - вот и получаем.
Федеральным законом от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.