Проблемы с отключением интернета Ростелеком - возникает спор о перерасчете и задолженности

Такая проблема возникла. У меня дома был подключен домашний интернет Ростелеком по акционном тарифу (т.е. стоимость меньше, чем обычно). я решил расторгнуть договор на интернет, так он мне без надобности. Написал заявление, сдал оборудование, меня отключили... потом в личном кабинете от Ростелекома начали приходить письма, что у меня задолженность, которая образовалась, т.к. я отключился от их услуг раньше окончания действия самого договора и поэтому они произвели перерасчет оказанных мне услуг не по акционной цене, а по обычной. Законно ли это? в интеренете почитал - пишут, что это не законно, нарушают антимонопольное законодательство. Подскажите, куда пожаловаться, чтобы Ростелеком от меня отстали и перестали писать письма с задолженностью и начислять пеню?
Лучший ответ

Ну тут явное нарушение со стороны Ростелекома закона о конкуренции.

Можно жалобу в роспотребнадзор и ФАС подать.

Такие условия должны быть признаны недействительными, кабальными.

хороший ответ

Нужно также поднять договор, который вы заключали с данной компанией и посмотреть раздел ответственность сторон. В этом разделе содержится информация о размере пеней в случае нарушения сроков оплаты. В любом случае вы можете их не платить, а если дело будет передано в суд, то заявлять ходатайство об уменьшении размера пеней в связи с несоразмерностью последствиям нарушения обязательства (ст.333 ГК РФ)Как вариант — попробовать написать претензию и передать ее под роспись на вашем экземпляре.

вы совершенно не о том пишите о чем я спрашивал....читайте внимательнее саму ситуацию и вопрос