Как получить деньги от страховой компании покойного отца?
Добрый день. Дополняя мнение коллег, можно отметить наличие уважительной причины для восстановления срока на вступление в наследство. Данное обстоятельство, на мой взгляд, повышает шансы на положительный результат в суде.
Теперь вам в судебном порядке нужно восстановить пропущенный срок и вступать в наследство по решению суда.
Восстанавливайте срок на принятие наследства через суд. Работа тонкая в суде. Поэтому рекомендую обратиться к адвокату. Шансы хорошие на положительное решение суда о восстановлении срока на принятие наследства.
Уважаемая, Елена! Вы имеете полное право обратиться в районный суд с исковым заявлением. Обязательно необходимо приложить или указать в просительной части иска о восстановлении срока.
Здравствуйте. А действительно не было ничего, что можно было унаследовать? Восстановление срока это очень не просто. Не проще в Суде требовать признать Вас принявшими наследство фактически? Ведь что то от отца осталось. Библиотека, вещи, посуда. Только не говорите в Суде, что "взяли на память" будет отказ! Без юриста не пишите иск. И в Суде лучше быть с представителем. Ошибетесь, потом не поправите.