Правомерность и расчет стоимости ущерба, вызванного помятой дверью на свадьбе в ДК
Здравствуйте, Валерия!
Действия директора правомерны, т.к. виновное лицо обязано возместить причиненный ущерб!
В расчет будет входить стоимость полотна, стоимость установки.
Также, вы можете самостоятельно поменять дверь, но об этом необходимо письменно уведомить директора ДК.
Если откажут и сумма вам покажется завышенной, вы можете ее оспорить как досудебно, так и в судебном порядке.
Стоимость ущерба определяется остаточной стоимостью двери или ее части, то есть за минусом амортизации, это есть прямой действительный ущерб, но прежде чем переходить к методикам подсчета стоимости, ДК должен представить неопровержимые доказательства, что виновник искривления двери - Вы, а не другой кто-то, не работник ДК, не случайный прохожий, зашедший на огонек, если конечно Вы не освободили его от доказывания собственным признанием что виновны именно Вы.