Возможно ли официально совмещать должности начальника управления культуры и хормейстера во дворце культуры?
Законодательство о муниципальной службе допускает возможность заниматься предпринимательской деятельностью с разрешения работодателя (главы администрации). Но, в Вашей ситуации налицо, во-первых, нарушение трудового законодательства (замещение должности директора без оплаты), во-вторых, конфликт интересов (вы входите в состав администрации, которая контролирует деятельность учреждения), в-третьих, работа на 0,5 ставки подразумевает по 4 часа работы в день (при 8-ми часовом рабочем дне), а Вы, являясь муниципальным служащим, работаете минимум 8 часов в день (при условии, что у Вас нормированный рабочий день). При совмещении в такой ситуации, Ваше рабочее время выходит за пределы нормальной продолжительности рабочего времени (40 часов неделю).