Ярославль, 18.02.2019, 11:21

Требование судебных приставов оплатить услуги связи Мегафон - правомерно или ошибочно?

Вопрос №15307400 из г. Ярославль
опубликован 18.02.2019, 11:21
Пришло письмо от судебных приставов с требованием оплатить услуги связи Мегафон. Сотовой связью Мегафон не пользуюсь уже 2 года и 4 месяца. Правомерно ли требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент прекращения пользования услугами оператора баланс был положительный. Уведомлений за все это время от оператора не поступало.

18.02.2019, 11:28

Ну так обратитесь к приставу, узнайте на основании чего было возбуждено исполнительное производство и все выясните.

18.02.2019, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Если у Вас был долг и есть соответствующее решение суда, то правомерно.

Удачи и всего хорошего!

18.02.2019, 11:25

Узнавайте не за что, а на основании чего... если судебный приказ, то ознакомьтесь и там будет видно, какие требования у оператора сотовой связи, насколько они обоснованы. Если не согласны, то пишите возражения об отмене приказа

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

18.02.2019, 11:49

На момент прекращения пользования услугами оператора баланс был положительный. Уведомлений за все это время от оператора не поступало.

18.02.2019, 11:28

Ну так обратитесь к приставу, узнайте на основании чего было возбуждено исполнительное производство и все выясните.

18.02.2019, 11:31

Обратилась. Задолженность по платежам за сотовую связь.

18.02.2019, 11:42