Требование УК оплатить опломбировку нового счётчика горячей воды - правомерно ли это по закону?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЭТО НЕ ОПЛАТА ЗА ОПЛОМБИРОВКУ! не путайте, это оплата за вызов контролёра,-а это совершенно разные вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответ НЕ ВЕРНЫЙ! Если пломба НЕ ПОВРЕЖДЕНА, при замене водяного счётчика, УК ОБЯЗАНА ОПЛОМБИРОВАТЬ... БЕЗ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ С АБОНЕНТА с составлением акта о целосности пломбы (НЕ ПОВРЕЖДЕНА) ! Плата взимается в том случае, если пломба повреждена по вине абонента или третьих лиц. И этот ЗАКОН НАДО ЗНАТЬ юристу! П.5 ст.20 ФЗ № 416-ФЗ. !
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос, из разряда "В огороде бузина, а в Киеве дядька". У вас два вопрос. И ОБА РАЗНЫЕ...
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.