Пользователь 9111.ru
Пенза, 18.02.2019, 11:49

Требование УК оплатить опломбировку нового счётчика горячей воды - правомерно ли это по закону?

Вопрос №15307638 из г. Саратов
опубликован 18.02.2019, 11:49
После поверки индивидуального прибора учёта по горячей воде, счётчик остановился. При замене счётчика УК требует оплату за опломбировку в размере 376 руб. Имеет ли право УК требовать оплату за опломбировку? На какой закон можно сослаться о нарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ НЕ ВЕРНЫЙ! Если пломба НЕ ПОВРЕЖДЕНА, при замене водяного счётчика, УК ОБЯЗАНА ОПЛОМБИРОВАТЬ... БЕЗ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ С АБОНЕНТА с составлением акта о целосности пломбы (НЕ ПОВРЕЖДЕНА) ! Плата взимается в том случае, если пломба повреждена по вине абонента или третьих лиц. И этот ЗАКОН НАДО ЗНАТЬ юристу! П.5 ст.20 ФЗ № 416-ФЗ. !

25.03.2019, 20:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос, из разряда "В огороде бузина, а в Киеве дядька". У вас два вопрос. И ОБА РАЗНЫЕ...

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2019, 00:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЭТО НЕ ОПЛАТА ЗА ОПЛОМБИРОВКУ! не путайте, это оплата за вызов контролёра,-а это совершенно разные вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.02.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ НЕ ВЕРНЫЙ! Если пломба НЕ ПОВРЕЖДЕНА, при замене водяного счётчика, УК ОБЯЗАНА ОПЛОМБИРОВАТЬ... БЕЗ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ С АБОНЕНТА с составлением акта о целосности пломбы (НЕ ПОВРЕЖДЕНА) ! Плата взимается в том случае, если пломба повреждена по вине абонента или третьих лиц. И этот ЗАКОН НАДО ЗНАТЬ юристу! П.5 ст.20 ФЗ № 416-ФЗ. !

25.03.2019, 20:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос, из разряда "В огороде бузина, а в Киеве дядька". У вас два вопрос. И ОБА РАЗНЫЕ...

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2019, 00:07