Новосибирск, 18.02.2019, 12:04

Вопрос о возможности отца подать на взыскание неуплаченных алиментов женой

Вопрос №15307700 из г. Новосибирск
опубликован 18.02.2019, 12:04
Ребёнок жил с отцом три года и жена не платила алименты. До проживания ребёнка с отцом он регулярно выплачивать алименты. Сейчас ребенок вновь уехал жить к матери. Может ли отец подать на алименты которые не платила жена три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А у Вас место проживания ребенка было установлено судом? Решение суда по алиментам было? Или соглашение?

18.02.2019, 12:07

Добрый день.

Все будет зависеть от многих обстоятельств которые необходимо будет доказать в суде: факт проживания ребенка с отцом, наличие требования об уплате алиментов со стороны отца в отношении матери.

18.02.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ребенок прописан у отца, но живет сейчас с мамой.

18.02.2019, 12:09

В судебном порядке нужно будет доказывать факт проживания ребенка, отсутствие выплат со стороны матери.

18.02.2019, 12:24