Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 31.08.2017, 13:25

Возможность подачи иска о проживании ребенка с матерью после иска отца на алименты - каковы шансы на успех?

Вопрос №13101113 из г. Великий Новгород
опубликован 31.08.2017, 13:25
Ребенку 17,5 лет, три года назад по решению суда стал жить с отцом, сейчас отец подал на мать на плименты, но сам их никогда не платил, можно ли сейчас подать иск о проживании ребенка с мамой, в этом случае отменят его иск об алиментах до конца суда о проживании? Или поздно подавать о проживании ребенка с мамой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать такой иск, это ваше право. В вашей ситуации можно сделать проще - подать встречный иск на иск по алиментам.

31.08.2017, 13:31

--- Здравствуйте, решаете уже не вы с отцом, а сам ребёнок, ничего страшного поплатите алименты до 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 13:27

Здравствуйте! Иск об определении места жительства ребенка можно подать, но будет учитываться мнение ребенка при вынесении решения. Ребенок хочет с матерью проживать?

31.08.2017, 13:29

Доброго времени суток. Нужно было обжаловать решение суда о проживании ребенка с отцом. Так как по решению суда ребенок живет с отцом, то он вправе подать на взыскание алиментов. Когда ребенок жил с вами нужно было подавать на алименты. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

31.08.2017, 13:38

Что будет с его иском об алиментах если еще есть иск о проживании ребенка с мамой?

31.08.2017, 13:39

Производство по делу по иску о взыскании алимнетов должно быть приостановлено до вынесения решения по иску об определении места жительства ребенка.

31.08.2017, 13:41

--- Здравствуйте, какого ребёнка? народ не смешите, если он не захочет с вами жить, пол года выплатите алименты и всё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 13:42