Оренбург, 18.02.2019, 12:15

Влияет ли штраф, назначенный мировым судом 7 лет назад, на справку о судимости?

Вопрос №15307866 из г. Оренбург
опубликован 18.02.2019, 12:15
Дайте мне ответ полностью, для меня это важно! Лет 7 назад, был у меня мировой суд. Назначили мне штраф 5 тыс. рублей оплатить в срок, я не знаю какое дело заводили гражданское или уголовное. Будет ли это все отражатся в справке о судимости? Была украдена вещь, на сумму около 5 тыс. рублей. Все вернули, и был назначен мировой суд. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из стоимости похищенного 5 т.р., как Вами было указано, это состав уголовного преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Разве Вы не участвовали при вынесении приговора?

18.02.2019, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Информацию сможете получить только в суде.

18.02.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

а зачем тогда спрашиваете?

18.02.2019, 12:42

Я про справку спрашиваю, причем тут суд?

18.02.2019, 12:18

Доброго времени. Если Вам был вынесен приговор - то он обязательно будет отражен в справке о судимости, с пометкой о погашении.

18.02.2019, 12:21

И административные наказания тоже указываются в справке о судимости?

18.02.2019, 12:22

Нет, административные дела учитываются в органах МВД отдельно.

18.02.2019, 12:23

Но вот такой случай, по вашему как вы считаете может быть административным? Спасибо.

18.02.2019, 12:25

Где только вас таких умных взяли? Безграмотность полнейшая! Я и то больше вас знаю.

18.02.2019, 12:34

А зачем тогда консультации такие даете, не знама что... не отвечайте, раз не уверенны в ответе!

18.02.2019, 13:09

Так Вы сами не знаете, что у Вас было - уголовное дело или дело об административном правонарушении.

18.02.2019, 13:10