Куда я могу обратиться для проставления апостеля на свидетельство о рождении?
Апостиль можно поставить только в том городе, где выдано свидетельство. Уточните по месту требования: если их устроит апостиль на копии свидетельства о рождении, то Вы можете направить свидетельство о рождении в любой город (например, в Санкт-Петербург), где Ваш представитель сделает с него нотариальную копию, а потом в Управлении юстиции по СПб и ЛО поставит апостиль на нотариально удостоверенную копию. Если такая схема Вас устроит, я смогла бы Вам оформить документ таким образом. Если нет, то я теряюсь, кто в Грозном поставит Вам апостиль на подлинник.
Проставление апостиля на документы никак не связано с регистрацией по месту жительства и воинским учетом.